沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 留萌別苅(増毛)線 時刻表


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ

・平成30年10月1日(月) 一般路線バスのダイヤ改正を実施します。
 → 主な変更内容  → 平成30年10月1日改正 郊外線時刻表
・元川町にて特急はぼろ号高速経由便(上り22〜26便、下り11〜14便)と接続します。
・増毛から浜益方面へお越しの方は、特急はぼろ号(増毛経由便)をご利用ください。




 雄冬→大別苅→旧増毛駅→留萌十字街→留萌市立病院の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × ×
 2019年1月1日(火祝) × × × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × × × × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

雄冬
2

大別苅
3

大別苅
4

大別苅
5

雄冬
6

大別苅
7

大別苅
8

大別苅
9

大別苅
10

雄冬
11

大別苅
12

大別苅
1 0.0 220円

 留萌市立病院
 Rumoi shiritsu byoin
7:50 9:40 10:35 12:25 13:30 15:40 16:50 17:50 19:20
2 0.2  院外薬局前
 Ingaiyakkyoku mae
7:50 9:40 10:35 12:25 13:30 15:40 16:50 17:50 19:20
3 0.7  南九条橋 2のりば
 Minami 9-jo bashi #2
7:53 9:43 10:38 12:28 13:33 15:43 16:53 17:53 19:23
4 1.2  元川町 2のりば
 Motokawa-cho #2
7:54 9:44 10:39 12:29 13:34 15:44 16:54 17:54 19:24
5 1.7  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:55 9:45 10:40 12:30 13:35 15:45 16:55 17:55 19:25
6 2.1  高砂町
 Takasago-cho
7:56 9:46 10:41 12:31 13:36 15:46 16:56 17:56 19:26
7 2.5  末広町
 Suehiro-cho
7:58 9:48 10:43 12:33 13:38 15:48 16:58 17:58 19:28
8 3.0 220円  留萌駅前 2のりば
 Rumoi sta. #2
8:00 9:50 10:45 12:35 13:40 15:50 17:00 18:00 19:30
9 3.5  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
8:01 9:51 10:46 12:36 13:41 15:51 17:01 18:01 19:31
10 3.9 220円  錦町 2のりば
 Nishiki-machi #2
8:03 9:53 10:48 12:38 13:43 15:53 17:03 18:03 19:33
11 4.2 ↑↓  留萌十字街 2のりば
 Rumoi jujigai #2
8:04 9:54 10:50 12:40 13:44 15:54 17:05 18:05 19:34
12 4.5 220円  幸町(留萌市)
 Saiwai-cho / Rumoi
8:05 9:55 10:51 12:41 13:45 15:55 17:06 18:06 19:35
13 4.8  寿町(留萌市)
 Kotobuki-cho / Rumoi
8:05 9:55 10:52 12:42 13:45 15:55 17:07 18:07 19:35
14 5.1  留萌税務署前
 Rumoi zeimusho mae
8:06 9:56 10:53 12:43 13:46 15:56 17:08 18:08 19:36
15 5.4  沖見町3丁目
 Okimi-cho 3-chome
8:07 9:57 10:54 12:44 13:47 15:57 17:09 18:09 19:37
16 6.4 240円  第1浜中
 Dai-1 hamanaka
8:08 9:58 10:55 12:45 13:48 15:58 17:10 18:10 19:38
17 6.9  第2浜中
 Dai-2 hamanaka
8:09 9:59 10:56 12:46 13:49 15:59 17:11 18:11 19:39
18 7.7 260円  礼受神社下
 Reuke jinja shita
8:10 10:00 10:57 12:47 13:50 16:00 17:12 18:12 19:40
19 8.2  礼受
 Reuke
8:11 10:01 10:58 12:48 13:51 16:01 17:13 18:13 19:41
20 8.8 280円  礼受第1
 Reuke dai-1
8:12 10:02 10:59 12:49 13:52 16:02 17:14 18:14 19:42
21 9.3 280円  礼受第2
 Reuke dai-2
8:13 10:03 11:00 12:50 13:53 16:03 17:15 18:15 19:43
22 10.0

 阿分第1
 Afun dai-1
8:14 10:04 11:01 12:51 13:54 16:04 17:16 18:16 19:44
23 10.5  阿分
 Afun
8:15 10:05 11:03 12:53 13:55 16:05 17:18 18:18 19:45
24 11.1 320円  阿分第2
 Afun dai-2
8:16 10:06 11:04 12:54 13:56 16:06 17:19 18:19 19:46
25 12.5 360円  阿分第3
 Afun dai-3
8:18 10:08 11:06 12:56 13:58 16:08 17:21 18:21 19:48
26 13.3 360円  彦部
 Hikobe
8:19 10:09 11:07 12:57 13:59 16:09 17:22 18:22 19:49
27 13.8  彦部第2
 Hikobe dai-2
8:19 10:09 11:07 12:57 13:59 16:09 17:22 18:22 19:49
28 14.2 410円  舎熊郵便局前
 Shaguma yubinkyoku mae
8:20 10:10 11:08 12:58 14:00 16:10 17:23 18:23 19:50
29 14.8  舎熊
 Shaguma
8:21 10:11 11:09 12:59 14:01 16:11 17:24 18:24 19:51
30 15.3  舎熊第2
 Shaguma dai-2
8:22 10:12 11:10 13:00 14:02 16:12 17:25 18:25 19:52
31 16.1 420円  第1朱文別
 Dai-1 shumombetsu
8:23 10:13 11:11 13:01 14:03 16:13 17:26 18:26 19:53
32 16.3  第2朱文別
 Dai-2 shumombetsu
8:23 10:13 11:11 13:01 14:03 16:13 17:26 18:26 19:53
33 17.1 420円  第1箸別
 Dai-1 Hashibetsu
8:24 10:14 11:12 13:02 14:04 16:14 17:27 18:27 19:54
34 17.9 420円  第2箸別
 Dai-2 Hashibetsu
8:24 10:14 11:13 13:03 14:04 16:14 17:28 18:28 19:54
35 19.0 420円  中歌会館
 Nakautakaikan
8:25 10:15 11:14 13:04 14:05 16:15 17:29 18:29 19:55
36 19.6 420円  見晴町団地
 Miharashi-cho danchi
8:26 10:16 11:15 13:05 14:06 16:16 17:30 18:30 19:56
37 20.0  旧増毛小学校前
 Kyu mashike shogakko mae
8:27 10:17 11:16 13:06 14:07 16:17 17:31 18:31 19:57
38 20.5  増毛役場前
 Mashike yakuba mae
8:28 10:18 11:17 13:07 14:08 16:18 17:32 18:32 19:58
39 21.0  旧増毛駅(弁天町1丁目)
 Mashike old sta.
8:30 10:20 11:19 13:09 14:10 16:20 17:34 18:34 20:00
40 21.4  永寿町
 Eiju-cho
8:31 10:21 11:20 13:10 14:11 16:21 17:35 18:35 20:01
41 21.7  畠中町
 Hatanaka-cho
8:32 10:22 11:21 13:11 14:12 16:22 17:36 18:36 20:02
42 22.2  畠中町5丁目 1のりば
 Hatanaka-cho 5-chome #1
8:33 10:23 11:23 13:13 14:13 16:23 17:38 18:38 20:03
43 22.5  南暑寒町 1のりば
 Minamishokan-cho #1
8:35 10:25 11:25 13:15 14:15 16:25 17:40 18:40 20:05
44 22.8  畠中町5丁目 2のりば
 Hatanaka-cho 5-chome #2
8:35 10:25 11:25 13:15 14:15 16:25 17:40 18:40 20:05
45 23.5 500円  暑寒町1丁目
 Shokan-cho 1-chome
8:37 10:27 11:27 13:17 14:17 16:27 17:42 18:42 20:07
46 24.0 530円  暑寒橋
 Shokanbashi
8:38 10:28 11:28 13:18 14:18 16:28 17:43 18:43 20:08
47 24.4  古茶内
 Kochanai
8:39 10:29 11:29 13:19 14:19 16:29 17:44 18:44 20:09
48 25.3 530円  オタルマナイ第2
 Otarumanai dai-2
8:40 10:30 11:30 13:20 14:20 16:30 17:45 18:45 20:10
49 25.7 570円  オタルマナイ第1
 Otarumanai dai-1
8:40 10:30 11:30 13:20 14:20 16:30 17:45 18:45 20:10
50 26.4  谷地町
 Yachi-machi
8:41 10:31 11:31 13:21 14:21 16:31 17:46 18:46 20:11
51 26.7 570円  別苅
 Betsukari
8:42 10:32 11:31 13:21 14:22 16:32 17:46 18:46 20:12
52 27.1  大別苅第2
 Obetsukari dai-2
8:43 10:33 11:32 13:22 14:23 16:33 17:47 18:47 20:13
53 27.5  大別苅(着)
 Obetsukari(Arr)
8:50 10:40 11:33 13:30 14:30 16:40 17:48 18:55 20:20
-  大別苅(発)
 Obetsukari(Dep)
7:10 11:35 17:50
54 34.3 -  歩古丹
 Ayumikotan
7:15 11:40 17:55
55 39.9 -  岩尾港
 Iwaoko
7:22 11:47 18:02
56 42.7 -  ケマフレ
 Kemafure
7:26 11:51 18:06
57 44.4 -  雄冬港
 Ofuyuko
7:28 11:53 18:08
58 44.8  雄冬
 Ofuyu
7:35 12:00 18:15




 留萌市立病院→留萌十字街→旧増毛駅→大別苅→雄冬の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × × ×
 2019年1月1日(火祝) × × × × × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × × × × × × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

留萌
2

大別苅
3

留萌
4

留萌
5

留萌
6

留萌
7

大別苅
8

留萌
9

留萌
10

留萌
11

大別苅
12

留萌
1 0.0 870円

 雄冬
 Ofuyui
7:40 12:10 18:20
2 0.4  雄冬港
 Ofuyuko
7:40 12:10 18:20
3 2.1 820円  ケマフレ
 Kemafure
7:42 12:12 18:22
4 4.9 740円  岩尾港
 Iwaoko
7:46 12:16 18:26
5 10.5 460円  歩古丹
 Ayumikotan
7:51 12:21 18:31
6 17.3 ↑↓  大別苅(着)
 Obetsukari(Arr)
7:57 12:27 18:37
17.3  大別苅(発)
 Obetsukari(Dep)
7:10 8:00 8:30 9:40 10:50 12:30 14:40 16:50 18:40
7 17.7 160円  大別苅第2
 Obetsukari dai-2
7:10 8:00 8:30 9:40 10:50 12:30 14:40 16:50 18:40
8 18.1  別苅
 Betsukari
7:11 8:01 8:31 9:41 10:51 12:31 14:41 16:51 18:41
9 18.4  谷地町
 Yachi-machi
7:11 8:01 8:31 9:41 10:51 12:31 14:41 16:51 18:41
10 19.1 170円  オタルマナイ第1
 Otarumanai dai-1
7:12 8:02 8:32 9:42 10:52 12:32 14:42 16:52 18:42
11 19.5  オタルマナイ第2
 Otarumanai dai-2
7:13 8:03 8:33 9:43 10:53 12:33 14:43 16:53 18:43
12 20.4 220円  古茶内
 Kochanai
7:13 8:03 8:33 9:43 10:53 12:33 14:43 16:53 18:43
13 20.8 230円  暑寒橋
 Shokanbashi
7:14 8:04 8:34 9:44 10:54 12:34 14:44 16:54 18:44
14 21.3  暑寒町1丁目
 Shokan-cho 1-chome
7:15 8:06 8:36 9:46 10:55 12:35 14:45 16:55 18:45
15 22.0 250円  畠中町5丁目 1のりば
 Hatanaka-cho 5-chome #1
7:17 8:08 8:38 9:48 10:57 12:37 14:47 16:57 18:47
16 22.3  南暑寒町
 Minamishokan-cho
7:18 8:09 8:39 9:49 10:58 12:38 14:48 16:58 18:48
17 22.6  畠中町5丁目 2のりば
 Hatanaka-cho 5-chome #2
7:18 8:09 8:39 9:49 10:58 12:38 14:48 16:58 18:48
18 23.1  畠中町
 Hatanaka-cho
7:20 8:11 8:41 9:51 11:00 12:40 14:50 17:00 18:50
19 23.4  永寿町
 Eiju-cho
7:21 8:12 8:42 9:52 11:01 12:41 14:51 17:01 18:51
20 23.8  旧増毛駅(弁天町1丁目)
 Mashike old sta.
7:23 8:15 8:45 9:55 11:03 12:43 14:53 17:03 18:53
21 24.3  増毛役場前
 Mashike yakuba mae
7:24 8:16 8:46 9:56 11:04 12:44 14:54 17:04 18:54
22 24.8  旧増毛小学校前
 Kyu mashike shogakko mae
7:24 8:16 8:46 9:56 11:04 12:44 14:54 17:04 18:54
23 25.2 330円  見晴町団地
 Miharashi-cho danchi
7:25 8:17 8:47 9:57 11:05 12:45 14:55 17:05 18:55
24 25.8  中歌会館
 Nakautakaikan
7:26 8:18 8:48 9:58 11:06 12:46 14:56 17:06 18:56
25 26.9 370円  第2箸別
 Dai-2 Hashibetsu
7:27 8:19 8:49 9:59 11:07 12:47 14:57 17:07 18:57
26 27.7 380円  第1箸別
 Dai-1 Hashibetsu
7:28 8:20 8:50 10:00 11:08 12:48 14:58 17:08 18:58
27 28.5 420円  第2朱文別
 Dai-2 shumombetsu
7:29 8:21 8:51 10:01 11:09 12:49 14:59 17:09 18:59
28 28.7 420円  第1朱文別
 Dai-1 shumombetsu
7:29 8:21 8:51 10:01 11:09 12:49 14:59 17:09 18:59
29 29.5  舎熊第2
 Shaguma dai-2
7:30 8:23 8:53 10:03 11:10 12:50 15:00 17:10 19:00
30 30.0 440円  舎熊
 Shaguma
7:31 8:24 8:54 10:04 11:11 12:51 15:01 17:11 19:01
31 30.6  舎熊郵便局前
 Shaguma yubinkyoku mae
7:32 8:25 8:55 10:05 11:12 12:52 15:02 17:12 19:02
32 31.0  彦部第2
 Hikobe dai-2
7:32 8:25 8:55 10:05 11:12 12:52 15:02 17:12 19:02
33 31.5  彦部
 Hikobe
7:34 8:27 8:57 10:07 11:14 12:54 15:04 17:14 19:04
34 32.3 460円  阿分第3
 Afun dai-3
7:35 8:28 8:58 10:08 11:15 12:55 15:05 17:15 19:05
35 33.7 480円  阿分第2
 Afun dai-2
7:37 8:31 9:01 10:11 11:17 12:57 15:07 17:17 19:07
36 34.3 480円  阿分
 Afun
7:39 8:33 9:03 10:13 11:19 12:59 15:09 17:19 19:09
37 34.8  阿分第1
 Afun dai-1
7:40 8:34 9:04 10:14 11:20 13:00 15:10 17:20 19:10
38 35.5 510円

 礼受第2
 Reuke dai-2
7:41 8:35 9:05 10:15 11:21 13:01 15:11 17:21 19:11
39 36.0  礼受第1
 Reuke dai-1
7:42 8:36 9:06 10:16 11:22 13:02 15:12 17:22 19:12
40 36.6 510円  礼受
 Reuke
7:43 8:37 9:07 10:17 11:23 13:03 15:13 17:23 19:13
41 37.1  礼受神社下
 Reuke jinja shita
7:44 8:38 9:08 10:18 11:24 13:04 15:14 17:24 19:14
42 37.9 530円  第2浜中
 Dai-2 hamanaka
7:45 8:39 9:09 10:19 11:25 13:05 15:15 17:25 19:15
43 38.4  第1浜中
 Dai-1 hamanaka
7:45 8:40 9:10 10:20 11:25 13:05 15:15 17:25 19:15
44 39.4 560円  沖見町3丁目
 Okimi-cho 3-chome
7:47 8:42 9:12 10:22 11:27 13:07 15:17 17:27 19:17
45 39.7 570円  留萌税務署前
 Rumoi zeimusho mae
7:48 8:43 9:13 10:23 11:28 13:08 15:18 17:28 19:18
46 40.0  寿町(留萌市)
 Kotobuki-cho / Rumoi
7:48 8:43 9:13 10:23 11:28 13:08 15:18 17:28 19:18
47 40.3  幸町(留萌市)
 Saiwai-cho / Rumoi
7:49 8:44 9:14 10:24 11:29 13:09 15:19 17:29 19:19
48 40.6  留萌十字街 1のりば
 Rumoi jujigai #1
7:50 8:44 9:14 10:24 11:30 13:10 15:20 17:30 19:20
49 40.9  錦町 1のりば
 Nishiki-machi #1
7:51 8:45 9:15 10:25 11:31 13:11 15:21 17:31 19:21
50 41.3 570円  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
7:53 8:47 9:17 10:27 11:33 13:13 15:23 17:33 19:23
51 41.8  留萌駅前 1のりば
 Rumoi sta. #1
7:55 8:50 9:20 10:30 11:35 13:15 15:25 17:35 19:25
52 42.3 610円  末広町
 Suehiro-cho
7:56 8:51 9:21 10:31 11:36 13:16 15:26 17:36 19:26
53 41.7  高砂町
 Takasago-cho
7:57 8:52 9:22 10:32 11:37 13:17 15:27 17:37 19:27
54 43.1  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:58 8:53 9:23 10:33 11:38 13:18 15:28 17:38 19:28
55 43.6  元川町 1のりば
 Motokawa-cho #1
8:00 8:55 9:25 10:35 11:40 13:20 15:30 17:40 19:30
56 44.1  南九条橋 1のりば
 Minami 9-jo bashi #1
8:01 8:56 9:26 10:36 11:41 13:21 15:31 17:41 19:31
57 44.4  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
8:03 8:58 9:28 10:38 11:43 13:23 15:33 17:43 19:33
58 44.8  サンライズ前
 Sunrise mae
8:04 8:59 9:29 10:39 11:44 13:24 15:34 17:44 19:34
59 44.9  留萌市立病院
 Rumoi shiritsu byoin
8:10 9:05 9:35 10:45 11:50 13:30 15:40 17:50 19:40

 [旭川方面行のりかえ]
 留萌十字街又は留萌駅前のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。

留萌
十字街
8:10

留萌
駅前
8:16

深川
十字街
9:19

旭川駅
10:10

留萌
十字街
9:22

留萌
駅前
9:28

深川
十字街
10:31

旭川駅
11:22

留萌
十字街
10:35

留萌
駅前
10:41

深川
十字街
11:50

旭川駅
12:45

留萌
十字街
11:35

留萌
駅前
11:41

深川
十字街
12:50

旭川駅
13:45

留萌
十字街
12:30

留萌
駅前
12:37

深川
十字街
13:40

旭川駅
14:31

留萌
十字街
13:50

留萌
駅前
13:56

深川
十字街
15:05

旭川駅
16:00

留萌
十字街
15:25

留萌
駅前
15:31

深川
十字街
16:40

旭川駅
17:35

留萌
十字街
17:35

留萌
駅前
17:41

深川
十字街
18:50

旭川駅
19:45

留萌
十字街
18:35

留萌
駅前
18:41

深川
十字街
19:50

旭川駅
20:45

 [JR線 深川行のりかえ]
 留萌駅前のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。
JR線
留萌
8:11

深川
9:09
JR線
留萌
09:31

深川
10:27
JR線
留萌
12:18

深川
13:13
JR線
留萌
13:30

深川
14:29
JR線
留萌
16:17

深川
17:15
JR線
留萌
18:18

深川
19:14
JR線
留萌
20:20

深川
21:16
 [札幌方面行のりかえ]
 特急はぼろ号 高速経由便
 元川町のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。
 (留萌営業所 0164-42-1701 に
 予約変更をお願いします。)

元川町
8:30

苗穂駅
10:37

札幌駅
10:45

元川町
10:50

苗穂駅
12:57

札幌駅
13:05

元川町
13:30

苗穂駅
15:37

札幌駅
15:45

元川町
16:00

苗穂駅
18:07

札幌駅
18:15

元川町
18:00

苗穂駅
20:07

札幌駅
20:15






1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.