沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 上平古丹別線 時刻表


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ

■平成30年10月1日改正のダイヤを掲載しています。
 → ダイヤ改正の主な内容

・4月1日〜10月31日(7:00〜19:00)の期間、国道239号の上平川尻〜東長島間で停留所以外でも乗降できるフリー乗降を
 通年で実施中です。乗車の際は、接近するバスに手を挙げるなどして合図願います。
・上平にて特急はぼろ号、豊富留萌線、幌延留萌線、初山別留萌線、羽幌留萌線等と連絡します。
 原則として接続保証を行っておりますが、著しい遅延時は、後続のバスをご案内する場合があります。




 ◆印 - 1月1日〜3日運休
 古丹別→上平・羽幌の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月)
 2019年1月1日(火祝) ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

古丹別
2

古丹別
3

古丹別
4

古丹別
5

古丹別
6

古丹別
7

古丹別
8

古丹別
9

古丹別
10

古丹別
11

古丹別
1 0.0

 羽幌ターミナル 4のりば
 Haboro terminal #4
7:30
2 0.9  本社ターミナル
 Honsha terminal
7:32
3 1.3 160円  南大通5丁目
 Minamiodori 5-chome
7:34
4 1.9  幸町(羽幌町)
 Saiwai-cho / Haboro
7:34
5 2.2  羽幌高校前
 Haboro koko mae
7:35
6 2.5  栄町団地
 Sakae-machi danchi
7:36
7 2.8  道立羽幌病院
 Doritsu haboro byoin
7:36
8 3.6  栄町南団地
 Sakae-machi minami danchi
7:38
9 4.5  興津内上
 Okotsunai ue
7:39
10 5.7 270円

 興津内下
 Okotsunai shita
7:40
11 7.2  豊浦
 Toyoura
7:42
12 8.4 300円  栄浜
 Sakaehama
7:44
13 9.0  苫前上町
 Tomamae ue-machi
7:45
14 9.7 350円  苫前下町
 Tomamae shita-machi
7:47
15 10.3  南浜
 Minami-hama
7:48
16 11.5  幌内
 Horonai
7:50
17 11.9  三豊
 Mitoyo
7:51
18 12.9 430円  北香川
 Kitakagawa
7:52
19 14.5  上平川尻 1のりば(国道232号)
 Uehira kawajiri #1
-- 7:54 -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 15.5  上平 3のりば
 Uehira #3
7:00 7:58 9:32 11:32 13:53 14:53 16:10 17:36 18:51 20:11 21:19
21 16.5  上平川尻 2のりば(国道232号)
 Uehira kawajiri #2
7:02 8:00 9:34 11:34 13:55 14:55 16:12 17:38 18:53 20:13 21:21
16.5  上平川尻 3のりば(国道239号)
 Uehira kawajiri #3
7:02 8:00 9:34 11:34 13:55 14:55 16:12 17:38 18:53 20:13 21:21
22 17.3 590円  2線
 2-sen
7:02 8:00 9:34 11:34 13:55 14:55 16:12 17:38 18:53 20:13 21:21
23 17.8  3線
 3-sen
7:03 8:01 9:35 11:35 13:56 14:56 16:13 17:39 18:54 20:14 21:22
24 18.4  4線
 4-sen
7:04 8:02 9:36 11:36 13:57 14:57 16:14 17:40 18:55 20:15 21:23
25 19.0  5線
 5-sen
7:04 8:02 9:36 11:36 13:57 14:57 16:14 17:40 18:55 20:15 21:23
26 19.8  東長島
 Higashi nagashima
7:05 8:03 9:37 11:37 13:58 14:58 16:15 17:41 18:56 20:16 21:24
27 21.3  苫前商業高校前
 Tomamae shogyokoko mae
7:07 8:05 9:39 11:39 14:00 15:00 16:17 17:43 18:58 20:18 21:26
28 22.0  古丹別
 Kotambetsu
7:10 8:08 9:42 11:42 14:03 15:03 16:20 17:46 19:01 20:21 21:29




 ◆印 - 1月1日〜3日運休
 羽幌・上平→古丹別の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月)
 2019年1月1日(火祝) ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

上平
2

羽幌
3

上平
4

上平
5

上平
6

上平
7

上平
8

上平
9

上平
10

上平
1 0.0 160円

 古丹別
 Kotambetsu
6:45 7:32 8:15 9:50 13:15 14:30 15:45 17:00 18:20 19:30
2 0.7  苫前商業高校前
 Tomamae shogyokoko mae
6:47 7:34 8:17 9:52 13:17 14:32 15:47 17:02 18:22 19:32
3 2.2  東長島
 Higashi nagashima
6:49 7:36 8:19 9:54 13:19 14:34 15:49 17:04 18:24 19:34
4 3.0  5線
 5-sen
6:50 7:37 8:20 9:55 13:20 14:35 15:50 17:05 18:25 19:35
5 3.6  4線
 4-sen
6:50 7:37 8:20 9:55 13:20 14:35 15:50 17:05 18:25 19:35
6 4.2  3線
 3-sen
6:50 7:37 8:20 9:55 13:20 14:35 15:50 17:05 18:25 19:35
7 4.7  2線
 2-sen
6:51 7:38 8:21 9:56 13:21 14:36 15:51 17:06 18:26 19:36
8 5.5  上平川尻 4のりば(国道239号)
 Uehira kawajiri #4
6:52 7:39 8:22 9:57 13:22 14:37 15:52 17:07 18:27 19:37
8' 5.5  上平川尻 1のりば(国道232号)
 Uehira kawajiri #1
6:52 7:39 8:22 9:57 13:22 14:37 15:52 17:07 18:27 19:37
9 6.5 ↑↓  上平 3のりば Uehira #3
 各方面のりかえ ※欄外参照
6:55 7:42 8:25 10:00 13:25 14:40 15:55 17:10 18:30 19:40
10 7.5 160円  上平川尻 2のりば(国道232号)
 Uehira kawajiri #2
-- 7:43 -- -- -- -- -- -- -- --
11 9.1 160円  北香川
 Kitakagawa
7:44
12 10.1  三豊
 Mitoyo
7:46
13 10.5 250円  幌内
 Horonai
7:47
14 11.7  南浜
 Minami-hama
7:48
15 12.3  苫前下町
 Tomamae shita-machi
7:49
16 13.0  苫前上町
 Tomamae ue-machi
7:51
17 13.6  栄浜
 Sakaehama
7:52
18 14.8 330円  豊浦
 Toyoura
7:53
19 16.3 410円  興津内下
 Okotsunai shita
7:55
20 17.5

 興津内上
 Okotsunai ue
7:56
21 18.4 430円  栄町南団地
 Sakae-machi minami danchi
7:57
22 19.1  道立羽幌病院
 Doritsu haboro byoin
7:59
23 19.4  栄町団地
 Sakae-machi danchi
7:59
24 19.7  羽幌高校前
 Haboro koko mae
8:00
25 20.0  幸町(羽幌町)
 Saiwai-cho / Haboro
8:00
26 20.6  南大通5丁目
 Minamiodori 5-chome
8:02
27 21.0  本社ターミナル
 Honsha terminal
8:04
28 21.7  羽幌ターミナル 4のりば
 Haboro terminal #4
8:09

 [特急はぼろ号のりかえ
 上平のりかえ
 軽微な遅延の場合は、待ち合わせを
 行いますが、やむを得ず後続便をご
 利用いただく場合があります。

 

上平
7:46

苗穂駅
10:37

札幌駅
10:45

上平
10:06

苗穂駅
12:57

札幌駅
13:05

上平
15:16

苗穂駅
18:07

札幌駅
18:15

上平
17:16

苗穂駅
20:07

札幌駅
20:15

 [留萌方面行のりかえ
 上平のりかえ
 軽微な遅延の場合は、待ち合わせを
 行いますが、やむを得ず後続便をご
 利用いただく場合があります。

 
▲印 - 土日祝および1月2日・3日運休

上平
6:57

留萌
十字街
7:48

留萌市
立病院
8:10

上平
7:50

留萌
十字街
8:40

留萌市
立病院
9:00
快速
上平
8:28

留萌
十字街
9:20

上平
9:29

留萌
十字街10:19

留萌市
立病院
10:39

上平
13:28

留萌
十字街
14:18

留萌市
立病院
14:38

上平
14:43

留萌
十字街
15:33

留萌市
立病院
15:53

上平
16:07

留萌
十字街
16:57

留萌市
立病院
17:17

上平
17:33

留萌
十字街
18:23

留萌市
立病院
18:43

上平
18:48

留萌
十字街
19:38

留萌市
立病院
19:58

上平
20:09

留萌
十字街
20:59

留萌市
立病院
21:19

 [羽幌・幌延・豊富方面行のりかえ
 上平のりかえ
 軽微な遅延の場合は、待ち合わせを
 行いますが、やむを得ず後続便をご
 利用いただく場合があります。

上平
7:18

羽幌BT
7:42

幌延駅
9:42

豊富駅
10:11


上平
10:18

羽幌BT
10:42

幌延駅
12:42

豊富駅
13:11

上平
13:38

羽幌BT
14:02

幌延駅
16:02

豊富駅
16:31

上平
14:48

羽幌BT
15:12

幌延駅
17:12

豊富駅
17:41

上平
15:58

羽幌BT
16:26

幌延駅
18:22

豊富駅18:51

上平
17:13

羽幌BT
17:37

幌延駅
19:36

上平
18:33

羽幌BT
18:58
快速
上平
19:46

羽幌BT
20:04

幌延駅
21:47




1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 上平古丹別線
  苫前町上平〜同古丹別間を結びます。上平にて、幹線系統(豊富留萌線、幌延留萌線、初山別留萌線、羽幌留萌線)及び高速乗合バス
  特急はぼろ号等と接続します。なお、一部時間帯において、乗換えに時間を要する場合がありますので、ご注意ください。

 3. 羽幌古丹別線
  苫前地区は、苫前下町、南浜、幌内を経由します。
  苫前役場前、苫前中学校前は経由しませんのでご注意ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.