沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 天塩更岸線 時刻表


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ




 ◆印 - 天塩高校の学休日運休  ◇印 - 天塩中学校午前授業のみ運行
 乙和園→天塩町立病院→天塩高校前の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × × × ×
 2019年1月1日(火祝) × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop


乙和園


乙和園


乙和園


乙和園
1 0.0

 天塩高校前
 Teshio koko mae
8:12 13:26 16:28 18:40
2 0.6 160円  天塩役場前
 Teshio yakuba mae
8:12 13:26 16:28 18:40
3 0.9  天塩
 Teshio
8:14 13:28 16:30 18:42
4 1.2  天塩町立病院
 Teshio choritsu byoin
8:14 13:28 16:30 18:42
5 1.6  天塩中学校前
 Teshio chugakko mae
8:16 13:30 16:32 18:44
6 2.5 160円  六志内交差点
 Rokushinai kosaten
8:17 13:31 16:33 18:45
7 3.3  北更岸第1
 Kita sarakishi dai-1
8:18 13:32 16:34 18:46
8 4.2  北更岸第2
 Kita sarakishi dai-2
8:19 13:33 16:35 18:47
9 6.1  干拓橋
 Kantakubashi
8:21 13:35 16:37 18:49
10 6.9 230円  中更岸
 Naka sarakishi
8:22 13:36 16:38 18:50
11 8.0  更岸中央
 Sarakishi chuo
8:23 13:37 16:39 18:51
12 9.1 350円  更岸14号
 Sarakishi 14-go
8:25 13:39 16:41 18:53
13 9.8  更岸15号
 Sarakishi 15-go
8:26 13:40 16:42 18:54
14 11.2  乙和園
 Otowaen
8:28 13:42 16:44 18:56




 ◆印 - 天塩高校の学休日運休  ◇印 - 天塩中学校午前授業のみ運行
 乙和園→天塩町立病院→天塩高校前の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × × ×
 2019年1月1日(火祝) × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop

天塩
高校前

天塩
高校前

天塩
高校前
1 0.0

 乙和園
 Otowaen
7:48 16:04 18:05
2 1.4 160円  更岸15号
 Sarakishi 15-go
7:50 16:06 18:07
3 2.1  更岸14号
 Sarakishi 14-go
7:51 16:07 18:08
4 3.2  更岸中央
 Sarakishi chuo
7:53 16:09 18:10
5 4.3 310円  中更岸
 Naka sarakishi
7:53 16:09 18:10
6 5.1  干拓橋
 Kantakubashi
7:56 16:12 18:13
7 7.0 350円  北更岸第2
 Kita sarakishi dai-2
7:58 16:14 18:15
8 7.9  北更岸第1
 Kita sarakishi dai-1
7:59 16:15 18:16
9 8.7  六志内交差点
 Rokushinai kosaten
8:00 16:16 18:17
10 9.6  天塩中学校前
 Teshio chugakko mae
8:02 16:18 18:19
11 10.0  天塩町立病院
 Teshio choritsu byoin
8:03 16:19 18:20
12 10.3  天塩
 Teshio
8:04 16:20 18:21
13 10.6  天塩役場前
 Teshio yakuba mae
8:05 16:21 18:22
14 11.2  天塩高校前
 Teshio koko mae
8:07 16:23 18:24



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 天塩更岸線
  天塩高校〜更岸中央〜乙和園間を結びます。天塩高校及び天塩中学校の登下校に合わせて運行します。
  運転日は、遠別営業所(01632-7-2013)までお問い合わせください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.