沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → サロベツ線 時刻表


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ

・西5条5丁目〜サロベツ湿原センター前〜稚咲内第2間は、停留所以外でも乗降できるフリー乗降を通年で実施中です。
 乗車の際は、接近するバスに手を挙げるなどして合図願います。




 稚咲内第2→サロベツ原生花園→豊富駅の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × × ×
 2019年1月1日(火祝) × × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × × × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
夏ダイヤ(6月1日〜9月30日) 冬ダイヤ(10月1日〜5月31日)
稚咲内
第2
稚咲内
第2
稚咲内
第2
稚咲内
第2
稚咲内
第2
1

 豊富駅
 Toyotomi sta.
8:30 13:25 14:50 9:15 13:50
2 0.2 160円  大通9丁目
 Toyotomi odori 9-chome
8:30 13:25 14:50 9:15 13:50
3 0.5  大通7丁目
 Toyotomi odori 7-chome
8:31 13:26 14:51 9:16 13:51
4 0.7 160円  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
8:32 13:27 14:52 9:17 13:52
5 0.9  大通4丁目
 Toyotomi odori 4-chome
8:33 13:28 14:53 9:18 13:53
6 1.8 160円  西5条5丁目
 Nishi 5-jo 5-chome
8:34 13:29 14:54 9:19 13:54
7 4.3 280円  西豊富
 Nishi toyotomi
8:37 13:32 14:57 9:22 13:57
8 7.4 380円  サロベツ湿原センター前
 Sarobetsu shitugen center mae
8:39 13:34 14:59 9:24 13:59
9 9.1 440円  サロベツ原生花園
 Sarobetsu genseikaen
8:42 13:37 15:02 9:27 14:02
10 10.9 500円  豊徳
 Hotoku
8:44 13:39 15:04 9:29 14:04
11 13.7 640円  稚咲内第1
 Wakasakanai dai-1
8:47 13:42 15:07 9:32 14:07
12 14.2  稚咲内第2
 Wakasakanai dai-1
8:49 13:44 15:09 9:34 14:09




 ▲印 - 土曜・日曜・祝日および1月2日・3日運休
 稚咲内第2→サロベツ原生花園→豊富駅の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × × ×
 2019年1月1日(火祝) × × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × × × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
夏ダイヤ(6月1日〜9月30日) 冬ダイヤ(10月1日〜5月31日)

豊富駅

豊富駅

豊富駅

豊富駅

豊富駅
1 6.8 400円

 稚咲内第2
 Wakasakanai dai-2
9:30 14:15 15:30 9:45 14:20
2 6.3  稚咲内第1
 Wakasakanai dai-1
9:31 14:16 15:31 9:46 14:21
3 3.5 280円  豊徳
 Hotoku
9:34 14:19 15:34 9:49 14:24
4 1.7 170円  サロベツ原生花園
 Sarobetsu genseikaen
9:36 14:21 15:36 9:51 14:26
5 ↓↑ ↓↑  サロベツ湿原センター前
 Sarobetsu shitugen center mae
9:38 14:23 15:38 9:53 14:28
6 3.1 230円  西豊富
 Nishi toyotomi
9:41 14:26 15:41 9:56 14:31
7 5.6 330円  西5条5丁目
 Nishi 5-jo 5-chome
9:44 14:29 15:44 9:59 14:34
8 6.5 380円  大通4丁目
 Toyotomi odori 4-chome
9:45 14:30 15:45 10:00 14:35
9 6.7  豊富営業所 Toyotomi eigyosho
 ( )は、特急はぼろ号 札幌行のりかえ
9:46
(10:35)
14:31
(15:05)
15:46
-
10:01
-
14:36
-
10 6.9 380円  大通7丁目
 Toyotomi odori 7-chome
9:47 14:32 15:47 10:02 14:37
11 7.2  大通9丁目
 Toyotomi odori 9-chome
9:48 14:33 15:48 10:03 14:38
12 7.4  豊富駅 Toyotomi sta.
 ( )は、留萌十字街行 のりかえ
9:49
(▲10:35)
14:34
(14:40)
15:49
(▲15:55)
10:04
(▲10:35)
14:39
(14:40)



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. サロベツ線
  西5条5丁目(豊富牛乳公社前)〜稚咲内第2間は、停留所以外でも乗降を取扱います。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.