沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 幌延留萌線等 時刻表(豊富→幌延→羽幌→留萌) → 幌延留萌線等 時刻表(留萌→羽幌→幌延→豊富)


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ




 2019年(令和元年)8月1日(木)改正。
 豊富留萌線と幌延留萌線を統合し、深地層研究センター前を境に「豊富幌延線」「幌延留萌線」に再編しました。
 また、「しょさんべつ温泉(旧:岬センター)」「てしお温泉夕映」の乗車予約が不要となります。
 豊富駅〜羽幌ターミナル〜留萌市立病院の間の全停留所を掲載。留萌市立病院→羽幌ターミナル→豊富駅は、こちらをご覧ください
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。
【系統番号について】
 2019年8月1日より試験的に系統番号を付します。
  11 豊富羽幌線
  12 幌延留萌線(32 豊富幌延線と連絡)
  13 幌延留萌線
  14 初山別留萌線
  15 羽幌留萌線
  32 豊富幌延線(12 幌延留萌線と連絡)

【時刻表上の記号】
 ▲印 - 土曜・日曜・祝日および1月1日〜3日運休
 △印 - 1月1日〜3日運休
 ○印 - 1月1日運休
 □印 - 12月31日〜1月1日運休
 ☆印 - 豊富羽幌線。豊富駅から羽幌ターミナルまで運転しますが、幌延深地層研究センター前での運賃精算は不要です。
 ★印 - 豊富幌延線の幌延留萌線連絡便。
  ・豊富駅〜幌延深地層研究センター前の間を「豊富幌延線」、幌延深地層研究センター前〜留萌市立病院の間を「幌延留萌線」として運転します。
  ・原則として同一車両で運転しますが、幌延深地層研究センター前で一旦運賃を精算いただきます。

停留所
Bus stop
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

【15】
留萌

【14】
留萌
快速
【13】
留萌

【13】
留萌

【13】
留萌

【32/12】
留萌

【32/12】
留萌

【32/12】
留萌

【15】
留萌

【32/12】
留萌

【32/12】
留萌

【11】
羽幌

【15】
留萌
1

 豊富駅
 Toyotomi sta.
8:20 10:35 11:50 14:40 15:55 17:15
2  豊富大通9丁目 旧:大通9丁目
 Toyotomi odori 9-chome
8:20 10:35 11:50 14:40 15:55 17:15
3  豊富大通7丁目 旧:大通7丁目
 Toyotomi odori 7-chome
8:21 10:36 11:51 14:41 15:56 17:16
4  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
8:21 10:36 11:51 14:41 15:56 17:16
5  豊富大通4丁目 旧:大通4丁目
 Toyotomi odori 4-chome
8:22 10:37 11:52 14:42 15:57 17:17
6  豊富大通1丁目 旧:大通1丁目
 Toyotomi odori 1-chome
8:23 10:38 11:53 14:43 15:58 17:18
7  豊富東2条1丁目 旧:東2条1丁目
 Toyotomi higashi 2-jo 1-chome
8:23 10:38 11:53 14:43 15:58 17:18
8  豊富高校前
 Toyotomi koko mae
8:24 10:39 11:54 14:44 15:59 17:19
9  東豊富
 Higashi toyotomi
8:25 10:40 11:55 14:45 16:00 17:20
10  東苗圃
 Higashi byoho
8:27 10:42 11:57 14:47 16:02 17:22
11  東豊富地蔵尊前 旧:地蔵前
 Higashi toyotomi jizoson mae
8:28 10:43 11:58 14:48 16:03 17:23
12  大規模草地入口
 Okibosochi iriguchi
8:29 10:44 11:59 14:49 16:04 17:24
13  豊富温泉 1のりば
 Toyotomi onsen #1
8:30 10:45 12:00 14:50 16:05 17:25
14  ふれあいセンター前 旧:ふれあいセンター
 Fureai center mae
8:31 10:46 12:01 14:51 16:06 17:26
15  豊富温泉スキー場前
 Toyotomi onsen ski-jo mae
8:32 10:47 12:02 14:52 16:07 17:27
16

 南沢入口
 Minamisawa iriguchi
8:35 10:50 12:05 14:55 16:10 17:30
17  幌延深地層研究センター前
 Horonobe underground
 research center mae

 ※印の便は、ここまでの運賃を
 一旦精算いただきます。

(Arr)
-- -- -- 8:39 10:54 12:09 14:59 16:14 17:34

(Dep)
6:20 6:55 7:40 8:40 10:55 12:10 15:00 16:15
18  トナカイ観光牧場前
 Tonakai kanko bokujo mae
6:55 7:40 8:40 10:55 12:10 15:00 16:15 17:34
19  幌延6条南1丁目 旧:6条1丁目
 Horonobe 6-jo minami 1-chome
7:00 7:45 8:45 11:00 12:15 15:05 16:20 17:39
20  幌延3条南1丁目 旧:3条1丁目
 Horonobe 3-jo minami 1-chome
7:01 7:46 8:46 11:01 12:16 15:06 16:21 17:40
21  幌延駅
 Horonobe sta.

(Arr)
6:29 7:04 7:49 8:49 11:04 12:19 15:09 16:24 17:43

(Dep)
6:30 7:05 7:50 8:50 11:05 12:20 15:10 16:25 17:44
22  幌延十字街
 Horonobe jujigai
7:06 7:51 8:51 11:06 12:21 15:11 16:26 17:45
23  幌延元町 旧:元町
 Horonobe moto-machi
7:07 7:52 8:52 11:07 12:22 15:12 16:27 17:46
24  幌延南
 Horonobe minami
7:10 7:55 8:55 11:10 12:25 15:15 16:30 17:49
25  新興
 Shinko
7:12 7:57 8:57 11:12 12:27 15:17 16:32 17:51
26

 天塩大橋
 Teshio ohashi
6:37 7:14 7:59 8:59 11:14 12:29 15:19 16:34 17:53
27  振老堤防
 Furaoi teibo
7:16 8:01 9:01 11:16 12:31 15:21 16:36 17:55
28  振老社会教育会館前 旧:振老社会教育会館
 Furaoi shakaikyoikukaikan mae
7:17 8:02 9:02 11:17 12:32 15:22 16:37 17:56
29  振老西9線 旧:西9線
 Furaoi nishi 9-sen
7:18 8:03 9:03 11:18 12:33 15:23 16:38 17:57
30  西振老
 Nishi furaoi
7:20 8:05 9:05 11:20 12:35 15:25 16:40 17:59
31  北川口
 Kita kawaguchi
7:22 8:07 9:07 11:22 12:37 15:27 16:42 18:01
32  北川口第1
 Kita kawaguchi dai-1
7:23 8:08 9:08 11:23 12:38 15:28 16:43 18:02
33  北川口5線
 Kita kawaguchi 5-sen
7:25 8:10 9:10 11:25 12:40 15:30 16:45 18:04
34  中川口
 Naka kawaguchi
7:26 8:11 9:11 11:26 12:41 15:31 16:46 18:05
35  南川口2号
 Minami kawaguchi 2-go
7:27 8:12 9:12 11:27 12:42 15:32 16:47 18:06
36  南川口1号
 Minami kawaguchi 1-go
7:28 8:13 9:13 11:28 12:43 15:33 16:48 18:07
37  南川口
 Minami kawaguchi
7:28 8:13 9:13 11:28 12:43 15:33 16:48 18:07
38  南川口2線
 Minami kawaguchi 2-sen
7:29 8:14 9:14 11:29 12:44 15:34 16:49 18:08
39  天塩高校前
 Teshio koko mae
7:31 8:16 9:16 11:31 12:46 15:36 16:51 18:10
40  天塩役場前
 Teshiocho yakuba mae
7:32 8:17 9:17 11:32 12:47 15:37 16:52 18:11
41  天塩 1のりば
 Teshio #1
6:54 7:33 8:18 9:18 11:33 12:48 15:38 16:53 18:12
42  天塩新栄通1丁目 旧:新栄通1丁目
 Teshio shineidori 1-chome
7:34 8:19 9:19 11:34 12:49 15:39 16:54 18:13
43  てしお温泉夕映
 Teshio onsen yubae
7:35 8:20 9:20 11:35 12:50 15:40 16:55 18:14
44  更岸基線
 Sarakishi kisen
7:37 8:22 9:22 11:37 12:52 15:42 16:57 18:16
45  干拓
 Kantaku
7:38 8:23 9:23 11:38 12:53 15:43 16:58 18:17
46  更岸
 Sarakishi
7:41 8:26 9:26 11:41 12:56 15:46 17:01 18:20
47  南更岸
 Minami sarakishi
7:43 8:28 9:28 11:43 12:58 15:48 17:03 18:22
48  乙和園
 Otowaen
7:44 8:29 9:29 11:44 12:59 15:49 17:04 18:23
49

 北里農園前 旧:農園前
 Kitasato noen mae
7:45 8:30 9:30 11:45 13:00 15:50 17:05 18:24
50  北里第3 旧:第3北里
 Kitasato dai-3
7:46 8:31 9:31 11:46 13:01 15:51 17:06 18:25
51  北里第2 旧:第2北里
 Kitasato dai-2
7:47 8:32 9:32 11:47 13:02 15:52 17:07 18:26
52  北里第1 旧:第1北里
 Kitasato dai-1
7:48 8:33 9:33 11:48 13:03 15:53 17:08 18:27
53  丸松
 Marumatsu
7:50 8:35 9:35 11:50 13:05 15:55 17:10 18:29
54  啓明第2 旧:第2啓明
 Keimei dai-2
7:52 8:37 9:37 11:52 13:07 15:57 17:12 18:31
55  啓明第1 旧:第1啓明
 Keimei dai-1
7:53 8:38 9:38 11:53 13:08 15:58 17:13 18:32
56  満佐呂橋 旧:マサル橋
 Masaro bashi
7:54 8:39 9:39 11:54 13:09 15:59 17:14 18:33
57  北浜
 Kitahama
7:55 8:40 9:40 11:55 13:10 16:00 17:15 18:34
58  遠別緑町 旧:緑町
 Embetsu midori-machi
7:56 8:41 9:41 11:56 13:11 16:01 17:16 18:35
59  遠別
 Embetsu
7:17 8:00 8:45 9:45 12:00 13:15 16:05 17:20 18:39
60  遠別本町2丁目 旧:3区中央
 Embetsu hon-cho 2-chome
8:01 8:46 9:46 12:01 13:16 16:06 17:21 18:40
61  遠別営業所
 Embetsu eigyosho

(Arr)
7:19 8:03 8:48 9:48 12:03 13:18 16:08 17:23 18:42

(Dep)
7:20 8:04 8:49 9:49 12:04 13:19 16:09 17:24 18:43
62  富士見第1 旧:第1富士見
 Fujimi dai-1
8:05 8:50 9:50 12:05 13:20 16:10 17:25 18:44
63  富士見第2 旧:第2富士見
 Fujimi dai-2
8:06 8:51 9:51 12:06 13:21 16:11 17:26 18:45
64  金浦第1 旧:第1金浦
 Kanaura dai-1
8:07 8:52 9:52 12:07 13:22 16:12 17:27 18:46
65  金浦第2 旧:第2金浦
 Kanaura dai-2
8:09 8:54 9:54 12:09 13:24 16:14 17:29 18:48
66  旭温泉入口
 Asahi onsen iriguchi
8:11 8:56 9:56 12:11 13:26 16:16 17:31 18:50
67  旭 旧:第2旭
 Asahi
8:12 8:57 9:57 12:12 13:27 16:17 17:32 18:51
68  歌越
 Utakoshi
8:13 8:58 9:58 12:13 13:28 16:18 17:33 18:52
69  歌越第1 旧:第1歌越
 Utakoshi dai-1
8:14 8:59 9:59 12:14 13:29 16:19 17:34 18:53
70  歌越基線
 Utakoshi kisen
8:16 9:01 10:01 12:16 13:31 16:21 17:36 18:55
71  歌越第2 旧:第2歌越
 Utakoshi dai-2
8:17 9:02 10:02 12:17 13:32 16:22 17:37 18:56
72


 共成神社前 旧:歌越神社前
 Kyosei jinja mae
8:18 9:03 10:03 12:18 13:33 16:23 17:38 18:57
73  共成
 Kyosei
8:20 9:05 10:05 12:20 13:35 16:25 17:40 18:59
74  大沢
 Osawa
-- 8:23 9:08 10:08 12:23 13:38 16:28 17:43 19:02
75  初山別北原野
 Shosambetsu kitagenya
6:46 8:26 9:11 10:11 12:26 13:41 16:31 17:46 19:05
76  豊岬
 Toyosaki
6:47 7:38 8:27 9:12 10:12 12:27 13:42 16:32 17:47 19:06
77  明里 旧:岬センター入口
 Akesato
6:48 8:28 9:13 10:13 12:28 13:43 16:33 17:48 19:07
78  しょさんべつ温泉 旧:岬センター
 Shosambetsu onsen
6:49 8:29 9:14 10:14 12:29 13:44 16:34 17:49 19:08
79  豊岬3線
 Toyosaki 3-sen
6:50 8:30 9:15 10:15 12:30 13:45 16:35 17:50 19:09
80  初山別郵便局前
 Shosambetsu yubinkyoku mae
6:53 8:33 9:18 10:18 12:33 13:48 16:38 17:53 19:12
81  初山別
 Shosambetsu
6:56 8:36 9:21 10:21 12:36 13:51 16:41 17:56 19:15
82  初山別役場前
 Shosambetsu yakuba mae
7:44
83  栄第3 旧:第3栄
 Sakae dai-3
7:01 8:41 9:26 10:26 12:41 13:56 16:46 18:01 19:20
84  栄第2 旧:第2栄
 Sakae dai-2
7:03 8:43 9:28 10:28 12:43 13:58 16:48 18:03 19:22
85  栄第1 旧:第1栄
 Sakae dai-1
7:05 8:45 9:30 10:30 12:45 14:00 16:50 18:05 19:24
86  有明
 Ariake
7:07 7:53 8:47 9:32 10:32 12:47 14:02 16:52 18:07 19:26
87  有明高台
 Ariake takadai
7:08 8:48 9:33 10:33 12:48 14:03 16:53 18:08 19:27
88

 築別川尻
 Chikubetsu kawajiri
7:10 8:50 9:35 10:35 12:50 14:05 16:55 18:10 19:29
89  築別
 Chikubetsu
7:12 8:52 9:37 10:37 12:52 14:07 16:57 18:12 19:31
90  マス内
 Masunai
7:12 8:52 9:37 10:37 12:52 14:07 16:57 18:12 19:31
91  元光洋小学校前
 Moto koyo shogakko mae
7:14 8:54 9:39 10:39 12:54 14:09 16:59 18:14 19:33
92  汐見第2 旧:第2汐見
 Shiomi dai-2
7:15 8:55 9:40 10:40 12:55 14:10 17:00 18:15 19:34
93  汐見第1 旧:第1汐見
 Shiomi dai-1
7:16 8:56 9:41 10:41 12:56 14:11 17:01 18:16 19:35
94  羽幌自動車学校前 旧:羽幌自動車学校
 Haboro jidoshagakko mae
7:17 8:57 9:42 10:42 12:57 14:12 17:02 18:17 19:36
95  羽幌北町 旧:北町
 Haboro kita-machi
7:19 8:59 9:44 10:44 12:59 14:14 17:04 18:19 19:38
96  羽幌北大通2丁目 旧:北大通2丁目
 Haboro kita odori 2-chome
7:19 8:59 9:44 10:44 12:59 14:14 17:04 18:19 19:38
97  羽幌北大通1丁目 旧:北大通1丁目
 Haboro kita odori 1-chome
7:20 9:00 9:45 10:45 13:00 14:15 17:05 18:20 19:39
98  羽幌南大通1丁目 旧:南大通1丁目
 Haboro minami odori 1-chome
-- 7:21 9:01 9:46 10:46 13:01 14:16 -- 17:06 18:21 19:40 --
100'  羽幌ターミナル 1のりば
 Haboro terminal #1
6:30 15:40 19:42
99  本社ターミナル
 Honsha terminal
6:33 7:24 8:08 9:04 9:49 10:49 13:04 14:19 15:43 17:09 18:24 19:43 19:45
100  羽幌ターミナル 1のりば
 Haboro terminal #1

(Arr)
7:27 8:10 9:07 9:52 10:52 13:07 14:22 17:12 18:27 19:46

(Dep)
7:29 8:11 9:09 9:54 10:54 13:09 14:24 17:14 18:29 --
101  羽幌南大通5丁目 旧:南大通5丁目
 Haboro minami odori 5-chome
6:35 7:31 9:11 9:56 10:56 13:11 14:26 15:45 17:16 18:31 19:47
102  羽幌幸町 旧:幸町
 Haboro saiwai-cho
6:36 7:32 9:12 9:57 10:57 13:12 14:27 15:46 17:17 18:32 19:48
103  羽幌高校前
 Haboro koko mae
6:37 7:33 9:13 9:58 10:58 13:13 14:28 15:47 17:18 18:33 19:49
104  栄町団地前 旧:栄町団地
 Sakae-machi danchi mae
6:38 7:34 9:14 9:59 10:59 13:14 14:29 15:48 17:19 18:34 19:50
105  道立羽幌病院
 Hokkaido haboro hospital
6:38 7:34 8:13 9:14 9:59 10:59 13:14 14:29 15:48 17:19 18:34 19:50
106  栄町南団地前 旧:栄町南団地
 Sakae-machi minami danchi mae
6:40 7:36 9:16 10:01 11:01 13:16 14:31 15:50 17:21 18:36 19:52
107

 興津内上
 Okotsunai ue
6:41 7:37 9:17 10:02 11:02 13:17 14:32 15:51 17:22 18:37 19:53
108  興津内下
 okotsunai shita
6:42 7:38 9:18 10:03 11:03 13:18 14:33 15:52 17:23 18:38 19:54
109  豊浦
 Toyoura
6:44 7:40 9:20 10:05 11:05 13:20 14:35 15:54 17:25 18:40 19:56
110  栄浜
 Sakaehama
6:45 7:41 9:21 10:06 11:06 13:21 14:36 15:55 17:26 18:41 19:57
111  苫前上町
 Tomamae ue-machi
6:47 7:43 8:21 9:23 10:08 11:08 13:23 14:38 15:57 17:28 18:43 19:59
112  苫前役場前
 Tomamae yakuba mae
6:48 7:44 9:24 10:09 11:09 13:24 14:39 15:58 17:29 18:44 20:00
113  苫前中学校前
 Tomamae chugakko mae
6:48 7:44 9:24 10:09 11:09 13:24 14:39 15:58 17:29 18:44 20:00
114  三豊
 Mitoyo
6:50 7:46 9:26 10:11 11:11 13:26 14:41 16:00 17:31 18:46 20:02
115  北香川
 Kita kagawa
6:51 7:47 9:27 10:12 11:12 13:27 14:42 16:01 17:32 18:47 20:03
116  上平川尻 1のりば
 Uehira kawajiri #1
6:53 7:49 9:29 10:14 11:14 13:29 14:44 16:03 17:34 18:49 20:05
117  上平 1のりば Uehira #1
 ( )内 古丹別行のりかえ
6:57
(7:00)
7:53
(△7:58)
8:28
-
9:33
(9:36)
10:18
-
11:18
(11:32)
13:33
(13:41)
14:48
(14:53)
16:07
(16:10)
17:38
(17:41)
18:53
(18:56)
20:09
(20:12)
118  十軒町
 Jukken-machi
6:58 7:54 9:34 10:19 11:19 13:34 14:49 16:08 17:39 18:54 20:10
119  新場の沢
 Shinbanosawa
6:59 7:55 9:35 10:20 11:20 13:35 14:50 16:09 17:40 18:55 20:11
120  天谷の沢
 Tenyanosawa
7:01 7:57 9:37 10:22 11:22 13:37 14:52 16:11 17:42 18:57 20:13
121  力昼
 Rikibiru
7:02 7:58 8:33 9:38 10:23 11:23 13:38 14:53 16:12 17:43 18:58 20:14
122  力昼漁港前 旧:力昼漁港
 Rikibiru gyoko mae
7:03 7:59 9:39 10:24 11:24 13:39 14:54 16:13 17:44 18:59 20:15
123  西浜
 Nishihama
7:03 7:59 9:39 10:24 11:24 13:39 14:54 16:13 17:44 18:59 20:15
124  堺の沢
 Sakainosawa
7:04 8:00 9:40 10:25 11:25 13:40 14:55 16:14 17:45 19:00 20:16
125

 豊浜第2 旧:第2豊浜
 Toyohama dai-2
7:05 8:01 9:41 10:26 11:26 13:41 14:56 16:15 17:46 19:01 20:17
126  豊浜第1 旧:第1豊浜
 Toyohama dai-1
7:06 8:02 9:42 10:27 11:27 13:42 14:57 16:16 17:47 19:02 20:18
127  千松第2 旧:第2千松
 Senmatsu dai-2
7:07 8:03 9:43 10:28 11:28 13:43 14:58 16:17 17:48 19:03 20:19
128  千松第1 旧:第1千松
 Senmatsu dai-1
7:07 8:03 9:43 10:28 11:28 13:43 14:58 16:17 17:48 19:03 20:19
129  千松
 Senmatsu
7:08 8:04 9:44 10:29 11:29 13:44 14:59 16:18 17:49 19:04 20:20
130  元浜
 Motohama
7:09 8:05 9:45 10:30 11:30 13:45 15:00 16:19 17:50 19:05 20:21
131  鬼鹿港町3区 旧:鬼鹿3区
 Onishika minato-machi 3-ku
7:12 8:08 8:43 9:48 10:33 11:33 13:48 15:03 16:22 17:53 19:08 20:24
132  鬼鹿港町1区 旧:鬼鹿1区
 Onishika minato-machi 1-ku
7:13 8:09 9:49 10:34 11:34 13:49 15:04 16:23 17:54 19:09 20:25
133  広富第2 旧:第2広富
 Hirotomi dai-2
7:14 8:10 9:50 10:35 11:35 13:50 15:05 16:24 17:55 19:10 20:26
134  広富第1 旧:第1広富
 Hirotomi dai-1
7:14 8:10 9:50 10:35 11:35 13:50 15:05 16:24 17:55 19:10 20:26
135  花田番屋前
 Hanada banya mae
7:15 8:11 9:51 10:36 11:36 13:51 15:06 16:25 17:56 19:11 20:27
136  秀浦第2 旧:第2秀浦
 Hideura dai-2
7:16 8:12 9:52 10:37 11:37 13:52 15:07 16:26 17:57 19:12 20:28
137  秀浦第1 旧:第1秀浦
 Hideura dai-1
7:17 8:13 9:53 10:38 11:38 13:53 15:08 16:27 17:58 19:13 20:29
138  富岡
 Tomioka
7:19 8:15 9:55 10:40 11:40 13:55 15:10 16:29 18:00 19:15 20:31
139  大椴
 Otodo
7:23 8:19 9:59 10:44 11:44 13:59 15:14 16:33 18:04 19:19 20:35
140  花岡
 Hanaoka
7:27 8:23 10:03 10:48 11:48 14:03 15:18 16:37 18:08 19:23 20:39
141  ゆったりかん入口
 Yuttarikan iriguchi
7:28 8:24 10:04 10:49 11:49 14:04 15:19 16:38 18:09 19:24 20:40
142  小平川尻
 Obira kawajiri
7:28 8:24 10:04 10:49 11:49 14:04 15:19 16:38 18:09 19:24 20:40
143  小平真砂町 旧:真砂町
 Obira masago-cho
7:29 8:25 10:05 10:50 11:50 14:05 15:20 16:39 18:10 19:25 20:41
144  小平中央 1のりば
 Obira chuo #1
7:31 8:27 9:01 10:07 10:52 11:52 14:07 15:22 16:41 18:12 19:27 20:43
145  小平役場前
 Obira yakuba mae
7:31 8:27 10:07 10:52 11:52 14:07 15:22 16:41 18:12 19:27 20:43
146  臼谷4区
 Usuya 4-ku
7:34 8:30 9:04 10:10 10:55 11:55 14:10 15:25 16:44 18:15 19:30 20:46
147  臼谷1区
 Usuya 1-ku
7:34 8:30 9:04 10:10 10:55 11:55 14:10 15:25 16:44 18:15 19:30 20:46
148

 三泊稲荷神社前 旧:三泊神社
 Sandomari inari jinja mae
7:36 8:32 10:12 10:57 11:57 14:12 15:27 16:46 18:17 19:32 20:48
149  三泊町第2 旧:三泊第2
 Sandomari-cho dai-2
7:36 8:32 10:12 10:57 11:57 14:12 15:27 16:46 18:17 19:32 20:48
150  三泊町第1 旧:三泊第1
 Sandomari-cho dai-1
7:37 8:33 10:13 10:58 11:58 14:13 15:28 16:47 18:18 19:33 20:49
151  元三泊小学校前
 Moto sandomari shogakko mae
7:38 8:34 10:14 10:59 11:59 14:14 15:29 16:48 18:19 19:34 20:50
152  三泊
 Sandomari
7:38 8:34 10:14 10:59 11:59 14:14 15:29 16:48 18:19 19:34 20:50
153  塩見町
 Shiomi-cho
7:39 8:35 10:15 11:00 12:00 14:15 15:30 16:49 18:20 19:35 20:51
154  北堤橋
 Hokutei bashi
7:40 8:36 10:16 11:01 12:01 14:16 15:31 16:50 18:21 19:36 20:52
155  春日町1丁目 旧:春日町
 Kasuga-cho 1-chome
7:42 8:38 9:11 10:18 11:03 12:03 14:18 15:33 16:52 18:23 19:38 20:54
156  元町4丁目 旧:元町
 Moto-machi 4-chomei
7:43 8:39 9:12 10:19 11:04 12:04 14:19 15:34 16:53 18:24 19:39 20:55
157  船場公園前
 Funaba koen mae
7:44 8:40 9:13 10:20 11:05 12:05 14:20 15:35 16:54 18:25 19:40 20:56
158  留萌十字街 1のりば
 Rumoi jujigai #1
 ( )内 旭川行 のりかえ ※欄外参照
7:48
(8:10)
8:43
(9:22)
9:20
(9:22)
10:23
(○10:35)
11:08
(○11:35)
12:08
(12:30)
14:23
(15:25)
15:38
(□17:35)
16:57
(□17:35)
18:28
(□18:35)
19:43
-
20:59
-
159  錦町 1のりば
 Nishiki-machi #1
7:49 8:44 -- 10:24 11:09 12:09 14:24 15:39 16:58 18:29 19:44 21:00
160  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
7:50 8:45 10:25 11:10 12:10 14:25 15:40 16:59 18:30 19:45 21:01
161  留萌駅前 1のりば Rumoi sta. #1
 ( )内 旭川行 のりかえ ※欄外参照
7:54
(8:16)
8:49
(9:28)
10:29
(○10:41)
11:14
(○11:41)
12:14
(12:37)
14:29
(15:31)
15:44
(□17:41)
17:03
(□17:41)
18:34
(□18:41)
19:49
-
21:05
-
162  末広町
 Suehiro-cho
7:55 8:50 10:30 11:15 12:15 14:30 15:45 17:04 18:35 19:50 21:06
163  高砂町
 Takasago-cho
7:57 8:52 10:32 11:17 12:17 14:32 15:47 17:06 18:37 19:52 21:08
164  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:58 8:53 10:33 11:18 12:18 14:33 15:48 17:07 18:38 19:53 21:09
165  元川町 1のりば
 Motokawa-cho #1
8:02 8:55 10:35 11:20 12:20 14:35 15:50 17:09 18:40 19:55 21:11
166  南九条橋
 Minami 9-jo bashi
8:04 8:57 10:37 11:22 12:22 14:37 15:52 17:11 18:42 19:57 21:13
167  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
8:05 8:58 10:38 11:23 12:23 14:38 15:53 17:12 18:43 19:58 21:14
168  サンライズ前
 Sunrise mae
8:06 8:59 10:39 11:24 12:24 14:39 15:54 17:13 18:44 19:59 21:15
169  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
8:10 9:03 10:43 11:28 12:28 14:43 15:58 17:17 18:48 20:03 21:19

 [旭川方面行のりかえ
 留萌十字街又は留萌駅前のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。

  ※印 - 道北バス共同運行便
  ○印 - 1月1日運休
  □印 - 12月31日〜1月1日運休

留萌
十字街
8:10

留萌
駅前
8:16

深川
十字街
9:19

旭川駅
10:10

留萌
十字街
9:22

留萌
駅前
9:28

深川
十字街
10:31

旭川駅
11:22
※○
留萌
十字街
10:35

留萌
駅前
10:41

深川
十字街
11:50

旭川駅
12:45
※○
留萌
十字街
11:35

留萌
駅前
11:41

深川
十字街
12:50

旭川駅
13:45

留萌
十字街
12:30

留萌
駅前
12:37

深川
十字街
13:40

旭川駅
14:31

留萌
十字街
15:25

留萌
駅前
15:31

深川
十字街
16:40

旭川駅
17:35
※□
留萌
十字街
17:35

留萌
駅前
17:41

深川
十字街
18:50

旭川駅
19:45
※□
留萌
十字街
18:35

留萌
駅前
18:41

深川
十字街
19:50

旭川駅
20:45
 [JR線 深川行のりかえ]
 留萌駅前のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。
 (バス停〜駅間は、所要約2分です)
留萌
8:11

深川
9:09
留萌
9:31

深川
10:27
留萌
12:18

深川
13:13
留萌
16:17

深川
17:15
留萌
18:18

深川
19:14
留萌
20:20

深川
21:16



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 幌延留萌線、初山別留萌線、羽幌留萌線
  留萌市内を留萌十字街経由で運行します。東雲町1丁目は経由しません。

 3. 快速幌延留萌線
  快速(急行)運転のため、停車停留所が限られています。

 4. 稚内方面へお越しのお客様へ
  (1)豊富町〜稚内市間は、当社・他社ともに路線バスを運行しておりません。当該区間は、JR宗谷本線をご利用ください。
     ただし、一部時間帯において、鉄道とバスの乗換えに時間を要する場合がありますので、ご注意ください。
  (2)札幌市〜稚内間は、宗谷バスが高速乗合バスを運行中です。(留萌や羽幌では乗降できません。)
     時刻や運賃等詳細は、宗谷バス公式サイトをご覧ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.