沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME → お知らせ




平素は、沿岸バスの乗合バスをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。
このたび、中央スーパー羽幌店からの委託で、無料送迎バスを運行することになりましたので、
下記のとおりご案内いたします。

                              記

1. 運行開始日
 2014年(平成26年)3月1日(土)
 毎月1日の会員デーと15日のシルバーデーに運行します。

2. 運行区間
 (1)苫前町〜チューオースーパー羽幌店
 (2)初山別村〜チューオースーパー羽幌店 2016年3月15日をもって終了しました。

3. 運賃(料金)
 無料

4. 時刻
(1)苫前発着 お迎えコース
   苫前商業高校前〜栄浜間は、乗車のみ取扱い。
時刻 乗降場所 沿岸バス最寄りバス停
9:20  苫前商業高校前  沿岸バス「苫前商業高校前」
9:25  古丹別ターミナル  沿岸バス「古丹別」
9:35  力昼郵便局前  
9:40  上平十軒町  沿岸バス「十軒町」
9:42  上平ターミナル  沿岸バス「上平」
9:52  久保田商店前  
9:53  苫前下町  沿岸バス「苫前下町」
9:57  苫前役場  沿岸バス「苫前役場」
9:58  苫前上町  沿岸バス「苫前上町」
10:00  栄浜  沿岸バス「栄浜」
10:10  中央スーパー羽幌店  


(2)苫前発着 お送りコース
   栄浜〜苫前商業高校前は、降車のみ取扱い。
時刻 乗降場所 沿岸バス最寄りバス停
11:00  中央スーパー羽幌店
11:10  栄浜  沿岸バス「栄浜」
11:12  苫前上町  沿岸バス「苫前上町」
11:13  苫前役場  沿岸バス「苫前役場」
11:17  苫前下町  沿岸バス「苫前下町」
11:18  久保田商店前
11:28  上平ターミナル  沿岸バス「上平」
11:30  上平十軒町  沿岸バス「十軒町」
11:35  力昼郵便局前
11:45  古丹別ターミナル  沿岸バス「古丹別」
11:50  苫前商業高校前  沿岸バス「苫前商業高校前」


5. その他
 (1)当バスは、中央スーパー羽幌店ご利用のお客様向けの送迎バスです。
    これ以外のご利用は、固くお断りします。
 (2)全便、定員制自由席で運行します。満席時は、乗車をお断りします。
 (3)運行日及び時刻は、2016年(平成28年)4月1日現在のものです。
    変更となる場合がありますので、最新情報は、中央スーパー羽幌店でご確認ください。


6. お問い合わせ先
 中央スーパー羽幌店
  〒078-4103 北海道苫前郡羽幌町南3条4丁目6
   TEL 0164-62-1369

 沿岸バス羽幌営業所(運行受託)
  〒078-4107 北海道苫前郡羽幌町南7条4丁目22番地の1
  TEL 0164-62-4500  FAX 0164-62-4568










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.